07.06.2011 // Упор по красноперке.
В понедельник поехал на "мертвый донец", думал что на реке шансов могло быть меньше. Приехал на место. Рядом уже были с ночи рыбаки с лодкой и спиннингами. Я поинтересовался их успехами и начал качать лодку. Рыбаки вышли на воду и полоскали четвером колебалки. Начал свою "охоту" и я, начал с Hardcore 0, на втором или третьем забросе откликнулась щучка неприличных размеров, потом проплывая вдоль закоряженного берега был мелкий окушок и такая же щука которые решили отведать май пластик с очертаниями рыбки.
Перепробывал всевозможные варианты с воблерами и микроджигом решил плыть в левую (более заросшую и мелкую) часть старицы, когда-то там добывал зубастую красавицу за 1кг. В многочисленных травяных зарослях наблюдаю красноперку и решаю уделить ей внимание. Когда были с Жекой на другой старице он дал жару там. Ветер внес свои коррективы на результативность рыбалки, но почти два десятка хвостов отправились на засолку к пиву. Ловить эту красивую упористую рыбу одно удовольствие!
- Оценка
- Последнее из рубрики
- Предыдущее из рубрики













Комментарии пользователей:
блин как вы красноперку на спиннинг ловите???
на что и как?))))
Обычный микроджиг!!! Спиннинг с тестом ультролайтовым, шнур (леска) потоньше, вяжешь крючок (удлиненный) №8-10 по- советским гостам, обжимаешь обычную свинцовую дробинку на крючке, оснащаешь самым мелким твистером(без хвостика.)И в бой. Подбрасывай в место стоянки красноперки и подыгрывай вершинкой. Спиннинг должен бросать снасть метров на 8-10. Тренируйся, удачи!!!
спалил всю проводку
ух ты ,а почему именно без хвостика? с хвостиком не будет ловиться?
я впринципе и так легкими весами ловлю, и шнур 6ка с флюром
спасибо большое за ответ!!!попробуем значит без хвостика
Когда ловишь с хвостом, рыба хватает за него и очень часто случаются холостые подсечки.Плюс постоянно твистер сползает с крючка.
ооо теперь понятно кто его постоянно стягивает ))))
а проводку делать как обычно ,ступеньку у дна?
или в толще воды,поверху?))
В тлоще воды, слегка подергивай спиннингом. Атака красноперки, как правило, приходится на момент падения и начало проводки.
спасибо большое))) с меня отчет о красноперых
Лето проходит, где отет обещаный? Методика раскрыта, а практика опробована? Руку натренировал?
честно говоря так и не удалось поймать красноперку , зато приблизительно таким методом получилось поймать несколько бычков на соревнованиях на каменке, так что я благодарен
Бычок берет у дна, а красноперые в толще воды и на поверхности. И конечно лучше ловить с лодки, т.к. выбираешь лучшую позицию. Не вешай нос все получится, пробуй.
спасибо , будем пробовать и учиться